火 车 时 刻 表 |
车次 | G322 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 07:44 | ||
到站时间 | 18:17 | ||
全程时间 | 11小时24分 | ||
终点站 | 北京南 | ||
总里程 | 2053公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 07:44 | -- | - |
2 | 泉州南 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
3 | 莆田 | 08:28 | 08:30 | 2 | - |
4 | 福州南 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
5 | 福州 | 09:11 | 09:14 | 3 | - |
6 | 延平 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
7 | 南平市 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
8 | 上饶 | 10:48 | 10:51 | 3 | - |
9 | 婺源 | 11:15 | 11:21 | 6 | - |
10 | 黄山北 | 11:46 | 11:50 | 4 | - |
11 | 绩溪北 | 12:04 | 12:07 | 3 | - |
12 | 旌德 | 12:18 | 12:21 | 3 | - |
13 | 巢湖东 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
14 | 合肥南 | 13:29 | 13:40 | 11 | - |
15 | 蚌埠南 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
16 | 徐州东 | 15:08 | 15:22 | 14 | - |
17 | 曲阜东 | 15:59 | 16:02 | 3 | - |
18 | 济南西 | 16:34 | 16:37 | 3 | - |
19 | 德州东 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
20 | 北京南 | 18:17 | - | - | - |