火 车 时 刻 表 |
车次 | G5065 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 07:54 | ||
到站时间 | 15:20 | ||
全程时间 | 8小时00分 | ||
终点站 | 萍乡北 | ||
总里程 | 1255公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 07:54 | -- | - |
2 | 福清西 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
3 | 莆田 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
4 | 泉州东 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 09:16 | 09:21 | 5 | - |
6 | 漳州 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
7 | 龙岩 | 10:22 | 10:26 | 4 | - |
8 | 长汀南 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
9 | 瑞金 | 11:26 | 11:28 | 2 | - |
10 | 会昌北 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
11 | 兴国西 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
12 | 泰和 | 12:51 | 12:59 | 8 | - |
13 | 吉安西 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
14 | 南昌西 | 14:06 | 14:09 | 3 | - |
15 | 高安 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
16 | 宜春 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
17 | 萍乡北 | 15:20 | - | - | - |