火 车 时 刻 表 |
车次 | G6131 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 岳阳东 | ||
发车时间 | 10:47 | ||
到站时间 | 14:38 | ||
全程时间 | 3小时43分 | ||
终点站 | 广州 | ||
总里程 | 854公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 岳阳东 | - | 10:47 | -- | - |
2 | 汨罗东 | 11:07 | 11:13 | 6 | - |
3 | 长沙南 | 11:32 | 11:37 | 5 | - |
4 | 株洲西 | 11:52 | 11:55 | 3 | - |
5 | 衡阳东 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
6 | 郴州西 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
7 | 英德西 | 13:46 | 13:48 | 2 | - |
8 | 广州白云 | 14:24 | 14:28 | 4 | - |
9 | 广州 | 14:38 | - | - | - |