火 车 时 刻 表 |
车次 | G639 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 08:40 | ||
到站时间 | 18:56 | ||
全程时间 | 10小时7分 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 1951公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 08:40 | -- | - |
2 | 通渭 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
3 | 天水南 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
4 | 宝鸡南 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
5 | 杨陵南 | 11:13 | 11:15 | 2 | - |
6 | 西安北 | 11:44 | 11:52 | 8 | - |
7 | 华山北 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
8 | 洛阳龙门 | 13:14 | 13:20 | 6 | - |
9 | 郑州 | 14:01 | 14:05 | 4 | - |
10 | 许昌东 | 14:37 | 14:47 | 10 | - |
11 | 漯河西 | 15:03 | 15:10 | 7 | - |
12 | 驻马店西 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
13 | 信阳东 | 15:55 | 15:57 | 2 | - |
14 | 武汉 | 16:41 | 16:47 | 6 | - |
15 | 鄂州 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
16 | 大冶北 | 17:30 | 17:33 | 3 | - |
17 | 共青城 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 18:56 | - | - | - |