火 车 时 刻 表 |
车次 | G6585 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 17:52 | ||
到站时间 | 19:11 | ||
全程时间 | 1小时4分 | ||
终点站 | 香港西九龙 | ||
总里程 | 141公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 17:52 | -- | - |
2 | 庆盛 | 18:05 | 18:10 | 5 | - |
3 | 虎门 | 18:19 | 18:21 | 2 | - |
4 | 深圳北 | 18:39 | 18:47 | 8 | - |
5 | 福田 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
6 | 香港西九龙 | 19:11 | - | - | - |