火 车 时 刻 表 |
车次 | G7085 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 08:36 | ||
到站时间 | 12:25 | ||
全程时间 | 3小时49分 | ||
终点站 | 安庆 | ||
总里程 | 568公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | - | 08:36 | -- | - |
2 | 昆山南 | 08:55 | 09:01 | 6 | - |
3 | 苏州 | 09:14 | 09:16 | 2 | - |
4 | 无锡 | 09:31 | 09:33 | 2 | - |
5 | 常州 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
6 | 南京南 | 10:37 | 10:41 | 4 | - |
7 | 马鞍山东 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
8 | 当涂东 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
9 | 芜湖 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
10 | 铜陵 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
11 | 安庆 | 12:25 | - | - | - |