火 车 时 刻 表 |
车次 | G7149 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 13:33 | ||
到站时间 | 17:09 | ||
全程时间 | 2小时40分 | ||
终点站 | 安庆 | ||
总里程 | 396公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 13:33 | -- | - |
2 | 昆山南 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
3 | 苏州 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
4 | 无锡新区 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
5 | 镇江 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
6 | 南京南 | 15:28 | 15:31 | 3 | - |
7 | 马鞍山东 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
8 | 芜湖 | 16:06 | 16:08 | 2 | - |
9 | 铜陵 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
10 | 安庆 | 17:09 | - | - | - |