火 车 时 刻 表 |
车次 | G841 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 08:24 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 9小时45分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 2221公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 08:24 | -- | - |
2 | 定西北 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
4 | 天水南 | 09:45 | 09:48 | 3 | - |
5 | 宝鸡南 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
6 | 咸阳西 | 11:13 | 11:15 | 2 | - |
7 | 西安北 | 11:28 | 11:37 | 9 | - |
8 | 华山北 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
9 | 洛阳龙门 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
10 | 郑州 | 13:37 | 13:41 | 4 | - |
11 | 许昌东 | 14:13 | 14:18 | 5 | - |
12 | 漯河西 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
13 | 信阳东 | 15:15 | 15:25 | 10 | - |
14 | 孝感北 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
15 | 武汉 | 16:15 | 16:26 | 11 | - |
16 | 咸宁北 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
17 | 岳阳东 | 17:22 | 17:25 | 3 | - |
18 | 长沙南 | 17:59 | 18:02 | 3 | - |
19 | 株洲西 | 18:17 | 18:28 | 11 | - |
20 | 衡阳东 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
21 | 郴州西 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
22 | 清远 | 20:30 | 20:32 | 2 | - |
23 | 广州南 | 21:01 | - | - | - |