火 车 时 刻 表 |
车次 | G2079 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 07:08 | ||
到站时间 | 19:47 | ||
全程时间 | 9小时36分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 1442公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 07:08 | -- | - |
2 | 广州北 | 07:25 | 07:27 | 2 | - |
3 | 韶关 | 08:06 | 08:09 | 3 | - |
4 | 郴州西 | 08:40 | 08:48 | 8 | - |
5 | 衡阳东 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
6 | 长沙南 | 10:04 | 10:07 | 3 | - |
7 | 汨罗东 | 10:25 | 10:36 | 11 | - |
8 | 岳阳东 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
9 | 赤壁北 | 11:21 | 11:23 | 2 | - |
10 | 武汉 | 11:56 | 12:00 | 4 | - |
11 | 明港东 | 12:53 | 13:09 | 16 | - |
12 | 驻马店西 | 13:26 | 13:35 | 9 | - |
13 | 漯河西 | 13:53 | 14:03 | 10 | - |
14 | 郑州东 | 14:40 | 14:44 | 4 | - |
15 | 新乡东 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
16 | 卫辉南 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
17 | 南乐 | 15:58 | 16:01 | 3 | - |
18 | 莘县 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
19 | 聊城西 | 16:27 | 16:31 | 4 | - |
20 | 长清 | 16:54 | 17:00 | 6 | - |
21 | 济南 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
22 | 淄博 | 18:03 | 18:07 | 4 | - |
23 | 潍坊 | 18:42 | 18:50 | 8 | - |
24 | 青岛北 | 19:47 | - | - | - |