火 车 时 刻 表 |
车次 | G2192 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 07:28 | ||
到站时间 | 20:45 | ||
全程时间 | 13小时06分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 2427公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 07:28 | -- | - |
2 | 金山北 | 07:46 | 07:48 | 2 | - |
3 | 嘉兴南 | 08:02 | 08:04 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 08:27 | 08:32 | 5 | - |
5 | 义乌 | 09:06 | 09:09 | 3 | - |
6 | 金华 | 09:25 | 09:30 | 5 | - |
7 | 衢州 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
8 | 上饶 | 10:23 | 10:25 | 2 | - |
9 | 鹰潭北 | 10:51 | 10:53 | 2 | - |
10 | 南昌西 | 11:28 | 11:33 | 5 | - |
11 | 宜春 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
12 | 萍乡北 | 12:37 | 12:39 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 13:11 | 13:17 | 6 | - |
14 | 娄底南 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
15 | 怀化南 | 14:46 | 14:49 | 3 | - |
16 | 芷江 | 15:01 | 15:07 | 6 | - |
17 | 三穗 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
18 | 凯里南 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
19 | 贵阳东 | 16:40 | 16:46 | 6 | - |
20 | 大方 | 17:26 | 17:33 | 7 | - |
21 | 毕节 | 17:42 | 17:45 | 3 | - |
22 | 镇雄 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
23 | 威信 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
24 | 兴文 | 18:36 | 18:43 | 7 | - |
25 | 宜宾西 | 19:08 | 19:11 | 3 | - |
26 | 乐山 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
27 | 彭山北 | 20:16 | 20:18 | 2 | - |
28 | 成都东 | 20:45 | - | - | - |