火 车 时 刻 表 |
车次 | G2280 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:49 | ||
到站时间 | 22:16 | ||
全程时间 | 14小时32分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 2459公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 07:49 | -- | - |
2 | 彭山北 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
3 | 乐山 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
4 | 宜宾西 | 09:23 | 09:29 | 6 | - |
5 | 长宁 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
6 | 兴文 | 10:00 | 10:07 | 7 | - |
7 | 镇雄 | 10:35 | 10:37 | 2 | - |
8 | 毕节 | 10:54 | 10:57 | 3 | - |
9 | 贵阳东 | 11:42 | 11:49 | 7 | - |
10 | 凯里南 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
11 | 新晃西 | 13:04 | 13:09 | 5 | - |
12 | 怀化南 | 13:35 | 13:42 | 7 | - |
13 | 娄底南 | 14:36 | 14:45 | 9 | - |
14 | 湘潭北 | 15:11 | 15:13 | 2 | - |
15 | 长沙南 | 15:26 | 15:32 | 6 | - |
16 | 萍乡北 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
17 | 新余北 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 17:05 | 17:08 | 3 | - |
19 | 抚州 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
20 | 南丰 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
21 | 将乐 | 19:00 | 19:02 | 2 | - |
22 | 三明北 | 19:21 | 19:41 | 20 | - |
23 | 三明 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
24 | 永安南 | 20:16 | 20:18 | 2 | - |
25 | 龙岩 | 21:04 | 21:08 | 4 | - |
26 | 南靖 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
27 | 漳州 | 21:57 | 21:59 | 2 | - |
28 | 厦门北 | 22:16 | - | - | - |