火 车 时 刻 表 |
车次 | G288 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 07:54 | ||
到站时间 | 17:40 | ||
全程时间 | 9小时39分 | ||
终点站 | 青岛 | ||
总里程 | 1640公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 07:54 | -- | - |
2 | 岳阳东 | 08:27 | 08:33 | 6 | - |
3 | 赤壁北 | 08:56 | 08:59 | 3 | - |
4 | 咸宁北 | 09:12 | 09:14 | 2 | - |
5 | 武汉 | 09:40 | 09:47 | 7 | - |
6 | 孝感北 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
7 | 驻马店西 | 10:57 | 11:00 | 3 | - |
8 | 漯河西 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
9 | 郑州东 | 11:55 | 12:02 | 7 | - |
10 | 民权北 | 12:40 | 12:42 | 2 | - |
11 | 商丘 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
12 | 徐州东 | 13:43 | 13:47 | 4 | - |
13 | 邳州东 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
14 | 新沂南 | 14:22 | 14:24 | 2 | - |
15 | 东海县 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
16 | 连云港 | 14:54 | 14:59 | 5 | - |
17 | 赣榆 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
18 | 岚山西 | 15:35 | 15:41 | 6 | - |
19 | 日照西 | 15:55 | 16:00 | 5 | - |
20 | 青岛西 | 16:31 | 16:38 | 7 | - |
21 | 青岛北 | 17:15 | 17:18 | 3 | - |
22 | 青岛 | 17:40 | - | - | - |