火 车 时 刻 表 |
车次 | G340 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 12:50 | ||
到站时间 | 22:55 | ||
全程时间 | 10小时5分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 2298公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 12:50 | -- | - |
2 | 韶关 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
4 | 衡山西 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
5 | 长沙南 | 15:34 | 15:38 | 4 | - |
6 | 赤壁北 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
7 | 武汉 | 17:04 | 17:12 | 8 | - |
8 | 信阳东 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
9 | 漯河西 | 18:37 | 18:46 | 9 | - |
10 | 郑州东 | 19:21 | 19:24 | 3 | - |
11 | 新乡东 | 19:44 | 19:46 | 2 | - |
12 | 鹤壁东 | 20:02 | 20:04 | 2 | - |
13 | 安阳东 | 20:19 | 20:21 | 2 | - |
14 | 石家庄 | 21:12 | 21:18 | 6 | - |
15 | 保定东 | 21:53 | 22:12 | 19 | - |
16 | 北京西 | 22:55 | - | - | - |