火 车 时 刻 表 |
车次 | G8766 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 贵阳北 | ||
发车时间 | 06:41 | ||
到站时间 | 14:34 | ||
全程时间 | 7小时52分钟 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
总里程 | 1291公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | - | 06:41 | -- | - |
2 | 兴文 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
3 | 长宁 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
4 | 宜宾西 | 08:37 | 08:42 | 5 | - |
5 | 犍为 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
6 | 乐山 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
7 | 眉山东 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
8 | 双流机场 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
9 | 成都南 | 10:23 | 10:29 | 6 | - |
10 | 简阳南 | 10:50 | 10:57 | 7 | - |
11 | 隆昌北 | 11:28 | 11:31 | 3 | - |
12 | 重庆西 | 12:08 | 12:13 | 5 | - |
13 | 綦江东 | 12:38 | 12:45 | 7 | - |
14 | 桐梓东 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
15 | 遵义 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
16 | 贵阳北 | 14:34 | - | - | - |